PUBLICADA A LISTA DE ESTAGIÁRIOS CONVOCADOS PARA O CURSO DE INTRODUÇÃO AO PROGRAMA DE ESTÁGIO DE NÍVEL MÉDIO DO TJBA, QUE ACONTECE NO DIA 13/03. CONFIRA!

Home > PUBLICADA A LISTA DE ESTAGIÁRIOS CONVOCADOS PARA O CURSO DE INTRODUÇÃO AO PROGRAMA DE ESTÁGIO DE NÍVEL MÉDIO DO TJBA, QUE ACONTECE NO DIA 13/03. CONFIRA! Voltar

PUBLICADA A LISTA DE ESTAGIÁRIOS CONVOCADOS PARA O CURSO DE INTRODUÇÃO AO PROGRAMA DE ESTÁGIO DE NÍVEL MÉDIO DO TJBA, QUE ACONTECE NO DIA 13/03. CONFIRA!

 PUBLICADO EM: 10/03/2023 ÀS 12:21

 ATUALIZADO EM: 10/03/2023 ÀS 12:22

A Secretaria de Gestão de Pessoas (Segesp), por meio da Coordenação de Desenvolvimento Organizacional e de Pessoas (Codes), promove, no dia 13 de março, a primeira turma do ano de 2023, do programa de capacitação introdutória para estagiários de nível médio, inseridos no Programa de Estágio do Tribunal de Justiça da Bahia (TJBA), em parceria com a Universidade Corporativa (Unicorp).  

Serão realizadas duas turmas – uma no turno matutino, das 9h às 12h, e outra no turno vespertino, das 14h às 17h. O objetivo do programa é apresentar informações importantes sobre a instituição, normas, direitos e obrigações para os estagiários, além de orientá-los nesta primeira experiência no mercado de trabalho.    

Confira abaixo a lista de convocados dos turnos matutino e vespertino: 

 TURMA 1 – MATUTINO 
 NOME – LOTAÇÃO 
1  ADAILTON RODRIGUES SOUZA NETO NÚCLEO DE ARRECADAÇÃO FISCAL – NAF 
2  ALANA JANINE SANTOS SOUZA COORDENAÇÃO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA – COORF 
3  BRUNO BRASIL EVANGELISTA COORDENAÇÃO DOS JUIZADOS ESPECIAIS – COJE 
4  CAIO CORREIA MOREIRA DES. JOSÉ SOARES FERREIRA ARAS NETO 
5  CAIO DANIEL SANTOS QUEIROZ SECRETARIA JUDICIÁRIA – SEJUD – GABINETE 
6  DANIEL SOUZA DE OLIVEIRA DIRETORIA DE ASSISTÊNCIA A SAÚDE – DAS 
7  DAVID DOS REIS COSTA SANTANA NÚCLEO EXTRAJUDICIAL 
8  EVELYN GABRIELLE B. DE ARAUJO COMISSÃO DE PENALIDADES E SANÇÕES ADMINISTRATIVAS – CPSA 
9  FELIPE SANTOS DOS ANJOS NÚCLEO SOCIOAMBIENTAL 
10 IRIS ALMEIDA PROTÁSIO SILVA GABINETE DE SEGURANÇA INSTITUCIONAL – GSI 
11 KAIQUE SILVA SANTIAGO NÚCLEO AUXILIAR DE CONCILIAÇÃO DE PRECATÓRIOS – NACP 
12 LAIANE DOS SANTOS LIMA DIRETORIA DE DISTRIBUIÇÃO DO 2º GRAU – DD2G 
13  LAVINIA LUISE PINHO DE JESUS SANTOS NÚCLEO AUXILIAR DE CONCILIAÇÃO DE PRECATÓRIOS – NACP 
14 MATEUS ATAGIBA SOARES CERIMONIAL DA PRESIDÊNCIA 
15 MATEUS DE SOUZA SANTOS DESA. ROSITA FALCÃO DE ALMEIDA MAIA 
16 PAULO HENRIQUE DA SILVA MORAES SERP – INTERIOR 
17 TACIANE VELOSO DOS SANTOS 3A CAMARA CIVEL 
18 TAILANE PRINIA DE JESUS SECRETARIA DE GESTÃO DE PESSOAS – SEGESP 
19 TAINÁ VIRGINIA DE SANTANA DA SILVA COORDENAÇÃO DE LIQUIDAÇÃO 
20 TAUANE FELICIANO SANTANA DIRETORIA DE PRIMEIRO GRAU – DPG 
21 WILLIAM KEVEM OLIVEIRA SILVA GABINETE DO DES. ANTONIO CUNHA CAVALCANTI 
TURMA 2 – VESPERTINO 
 NOME – LOTAÇÃO 
1  ALEX BRANDÃO BONFIM SANTOS COMISSÃO PERMANENTE DE ACESSIBILIDADE E INCLUSÃO – CPAI 
2  ALISSON RAMOS DE SOUSA COORDENAÇÃO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA – COORF 
3  CAIQUE DAVID DOS SANTOS DE ALMEIDA PRIMEIRA CÂMARA CÍVEL 
4  CATARINA ARAÚJO DA SILVA CONTROLADORIA DO PODER JUDICIÁRIO – CTJUD 
5  CAUÃ QUEIROZ DA SILVA COORDENAÇÃO DE CONTABILIDADE – COTAB 
6  CLARA DA SILVA LISBOA GABINETE DO DES. ESERVAL ROCHA 
7  DANIEL ALVES DA SILVA NÚCLEO EXTRAJUDICIAL 
8  DANIEL RICARDO ABREU DA CONCEIÇÃO COMISSÃO ESTADUAL JUDICIÁRIA DE ADOÇÃO INTERNACIONAL – CEJAI 
9  DAVI DE ALMEIDA SANTOS GABINETE DA DESEMBARGADORA IVONE BESSA RAMOS 
10 DIEGO RIBEIRO DA PAIXÃO DIRETORIA DE RECURSOS HUMANOS – DRH 
11 ELOISA COSTA GUIMARÃES ASSESSORIA DE AÇÃO SOCIAL 
12 ESTEFANY SOUZA LIMA CORREGEDORIA DAS COMARCAS DO INTERIOR – CCIN 
13 GABRIELLE ROBERTA M. SILVA LOPES SECRETARIA JUDICIÁRIA – SEJUD PROTOCOLO EXPRESSO 
14 HENRIQUE ADRIAN RIBEIRO G. COSTA GABINETE DES. GEDER GOMES 
15 JOSE LUCAS SANTOS FIGUEIREDO GAB. DESA. MARIA DE LOURDES PINHO MEDAUAR 
16 JULIA BRITO BARRETO SECRETARIA DO TRIBUNAL PLENO 
17 JULIANA DE SANTANA CONSULTORIA JURÍDICA 
18 KAUE LEAL QUEIROZ DIRETORIA DE ASSISTÊNCIA A SAÚDE – DAS 
19  LUCA VITOR DA SILVA PEREIRA FREITAS NÚCLEO AUXILIAR DE CONCILIAÇÃO DE PRECATÓRIOS – NACP 
20 MARIA EDUARDA SANTANA FERREIRA SECRETARIA JUDICIÁRIA – SEJUD 
21  MARIA EVELYN ALVES BRAGA SECRETARIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E MODERNIZAÇÃO – SETIM 
22 MARIA LUANA A. SANTOS CONCEIÇÃO DIRETOR DE SERVIÇOS GERAIS 
23 MARIA LUIZA DOS SANTOS SOUZA CERIMONIAL DA PRESIDÊNCIA 
24 RAQUEL VIEIRA SILVA ASSESSORIA JURÍDICA DA CORREGEDORIA DO INTERIOR – ASJUC 
25 SOFIA VITÓRIA LEITE BARRETO SECRETARIA GERAL DA PRESIDÊNCIA – SGP – GABINETE 
26 TAILANE FIGUEIREDO DE C. SANTOS SECRETARIA DA SEÇÃO DE RECURSOS 
27 TICIANE DA SILVA DE OLIVEIRA SECAO CRIMINAL 

Descrição da imagem: Card ilustrativo da Introdução ao Programa de Estágio do PJBA [fim da descrição]  

#pracegover #pratodosverem 

Fonte: Ascom

  • Calendário

    February 2024
    SMTWTFS
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
      
    < Jan Mar >
  • Tags